+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Как правильно подобрать диски?

13325  | 
(2)

Подобрать автомобильные диски сложнее, чем шины. Если для покупки шин можно обойтись всего лишь тремя показателями, то подбор автомобильных дисков носит индивидуальный характер для каждой марки и модели автомобиля. Для облегчения подбора на нашем сайте есть специальный раздел «подбор дисков по автомобилю». Указав марку и модель своего автомобиля, а так же год выпуска и объем двигателя, система автоматически подберет те диски, которые будут подходящими именно для Вашего авто.

Для начала нужно определиться с радиусом диска. Стоит помнить, для конкретной машины соответствуют определенные заводские типоразмеры дисков и варианты замены. Если вы выбираете не заводские размеры, то и шины необходимо подбирать соответствующего размера, а это влечет за собой изменение технических характеристик автомобиля. В лучшую или худшую сторону изменятся показатели зависит от конкретного размера диска и конкретной модели автомобиля.

Подбор автомобильных дисковЕсли у вас есть уже комплект шин, необходимо подобрать диски, подходящие к этим шинам. В первую очередь обращаете внимание на радиальный диаметр (R), далее определяете ширину обода (В). Обод диска должен быть примерно на 25% меньше ширины профиля шины. Просчитать ширину диска не составит особого труда. Главное помнить, один дюйм это 2.54 см. Например, ширина шины 195 мм, делим это число на 2.54 и вычитаем 25%, полученную сумму округляем. В данном случае получаем диск шириной в 6 дюймов. Так же допускается погрешность в пол дюйма в обе стороны.

Следующий показатель, который нас интересует - это количество крепежных отверстий, расстояние между ними (PCD) и вылет (ET). Вылет - расстояние между привалочной плоскостью колесного диска и осью симметрии диска, измеряется в миллиметрах и может допускаться небольшое расхождение. Последний показатель, интересующий нас при подборе диска - это диаметр ступицы (DIA). Зачастую производители делают диски с диаметром ступицы больше, чем диаметр ступицы автомобиля. Это делает диск универсальным. Для заполнения образовавшегося пространства используются проставочные кольца.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Диски Поиск самой быстрой комбинации ширины шин и дисков
Сравнение различных комбинаций шин и дисков на тестовом треке в поисках самой быстрой модификации довольно интересный нюанс, который многие автолюбители не берут в счет. Испытания..
14 Сентября 2023, 10:55
Диски Диаметр ступицы и проставочные (центровочные) кольца – что это такое?
Большинство автолюбителей, при выборе колесных дисков зачастую игнорируют очень важный параметр, а именно – диаметр центрального отверстия диска или диаметр ступицы. Это неприемлемое упущение, хотя..
29 Января 2015, 17:20
Диски 7 ошибок в уходе за колесными дисками
Идеальным внешний вид автомобиля может быть только со сверкающими от чистоты колесными дисками. Однако владельцы часто используют для их чистки дешевые подручные, народные средства. Немецкие..
29 Августа 2014, 16:30
Диски Почему стоит покупать именно у нас?
Наш интернет-магазин собрал команду профессиональных специалистов по легковым и грузовым шинам, а так же по дискам и крепежным материалам. Остановив свой выбор на нашем магазине,..
27 Мая 2013, 15:06
Диски Дорогие или дешевые диски?
Многократное различие в ценах на автомобильные диски одного и того же типоразмера заводят покупателя в тупик. Первым вопросом, которым задаются покупатели при виде такого расхождения..
09 Июля 2011, 21:49

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024