+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Dunlop и Honda в мотоспорте

20 Августа 2013, 02:00  |  306  | 
После двух лет успешного сотрудничества с Honda в классе MX1 мирового первенства Dunlop решила воспользоваться возможностью расширить совместную работу в Honda European 150 Championship, где будут соревноваться молодые талантливые гонщики. В этом классе будут участвовать подростки возрастом от 11 до 14 лет, которые смогут показать свои умения на международном уровне, чтобы в дальнейшем попасть в основные соревнования. Dunlop отмечает, что в будущем компания может вернуться и в MX2, чтобы пилоты пользовались одними и теми же шинами на всем пути в MX1.
«Это отлично, что Dunlop расширяет свое партнерство с Honda за пределами класса MX1, являющемся для них главным во время разработок новых шин, и будет поддерживать нашу программу для юниоров, - отметил менеджер по участию во внедорожных гонках европейского отделения Honda Роджер Харви (Roger Harvey). – Мы уверены, что очень важно оказывать поддержку молодым пилотам, пока они продвигаются наверх в иерархии мотоспорта, и мы надеемся, что из этой серии в гонки придет будущий чемпион. Соревнования, естественно, будут проходить на тех же трассах, так что имеет принципиальное значение, чтобы у участников были качественные шины, и они с их помощью смогли улучшить свои навыки».
Директор отделения мотошин Dunlop в регионе EMEA Шэрон Антонарос (Sharon Antonaros) заявила, что участие в новой серии – это «отличная возможность усилить связи с Honda и помочь молодым талантам, которые в конечном счете станут будущими чемпионами мира».
«Мы получаем возможность понять, чем отличаются пилоты различных поколений – пилоты различных возрастов с разными стилями вождения – а также следить за изменениями требований к гоночным трассам, - добавила г-жа Антонарос. – Несмотря на то, что сейчас мы не представлены в MX2, мы верим в молодых гонщиков, и мы хотим дать талантливым пилотам ту поддержку, которая необходима им в их карьере. Мы можем даже вернуться в MX2, чтобы пройти вместе с этими пилотами весь путь до MX1. В плане разработок это также может быть полезно, так как мы сможем понять, что требуется гонщикам различных возрастов. Мы с большим энтузиазмом ждем начала своего участия в новом чемпионате, где мы будем работать вместе с Honda над поиском завтрашних звезд». Первый этап новой серии пройдет в Эрне (Франция) 9 июня. Всего в этом году юниоры примут участие в пяти соревнованиях.
Источник: www.colesa.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024