+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Безопасность превыше всего

12 Января 2015, 16:16  |  408  | 

Безопастность шинного рынка

Проблемы безопасности шин снова штурмуют заголовки автомобильных СМИ Европы, и это является результатом конфликта между различными организациями, лоббирующими свои интересы в данной сфере.

С одной стороны это организации, регламентирующие производство шин, которые выступают за возобновление обязательной регистрации всех шин сходящих с конвейеров. По другую сторону выступают приверженцы действующих правил, а именно различные ассоциации шинной промышленности, которое действует в интересах крупных дилеров и утверждают, что нынешний режим соответствует реалиям и не противоречит действующему законодательству.

Конфликтующие по этому поводу стороны, встретились лицом к лицу в декабре прошлого года, на симпозиуме в Брюсселе, организованном Европейским советом транспортной безопасности. Оживление возникло после увеличения количества крупных автокатастроф с летальным исходом, которые послужили катализатором для развертывания подобной кампании со стороны европейских правозащитных организаций. Согласно статистике, предоставленной Европейским советом транспортной безопасности, за последние 3 десятилетия, в режиме добровольной регистрации автошин, регистрировалось всего 20-23% торговых марок (Bridgestone, Continental, Michelin и прочие), в то время как общее количество новых дилеров возрастает, особенно за счет вхождения на рынок азиатских производителей. Следовательно, для соблюдения всех стандартов производства, совет требует ужесточить правила регистрации и на законодательном уровне обязать всех дилеров, присутствующих на европейском рынке, регистрировать свою продукцию в соответствующих инстанциях.

В свою очередь, представители дилеров возразили этому введению, в виду того, что данные меры будут обременительны для промышленников, в юридическом и финансовом отношениях, что в конце отразится на потребителе.

Однако, регресс показателей добровольной регистрации, ясно говорит о том что необходимы перемены, и, казалось бы, сегодняшний уровень технологий и развитости инфраструктуры в Европе, вполне позволяет безболезненно ввести систему принудительного учета шин.

Европейское правительство и соответствующие комитеты активно работают в этом направлении, декларируя своей целью безопасность своих граждан. Однако, по заверениям скептиков, основной движущей силы кампаний, подобных этой, есть и были деньги. Если удастся институализировать концепцию, то можно рассчитывать на неплохие отчисления в казну государств, в то время, как обыденному потребителю все так же сложно разобраться в истинных порывах противоборствующих сторон.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024