+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Nokian-необычные шины для необычных авто

29 Декабря 2014, 16:02  |  592  | 

Шины Nokian

Финский концерн-гигант NOKIAN, разработал зимнюю резину, предназначенную для эксплуатации электрокаров. Согласно заявлению представителей компании, данные колеса обладают исключительными ходовыми свойствами, а именно - повышенная устойчивость (на 30% больше сопротивление качению) по сравнению с аналогичными колесами других производителей на рынке, претендующих на данный сегмент.

Например, разработанная специально для электрокара BMW i3, электроверсия Nokian Hakkapeliitta R2 - достижение экстра-класса в рейтинге европейских шин.

Дизайнерский отдел Nokian пока еще согласовывает оптимальный размер колес, для достижения максимального КПД, а также ходовых свойств резины. С точки зрения безопасности, продукт успешно прошел все соответствующие тесты. Компания также усиленно работала над прототипом, для эксплуатации его в самые суровые морозы и на льду.

Данная резина предназначена для езды в странах Скандинавии, а также на территории России, где преобладают суровые зимние климатические условия.

Уменьшение сопротивления качению достигается за счет технологии, придающей жесткость форме колеса, в сочетании с новыми инновационными компонентами, для снижения тепловыделения и последующих внутренних деформаций резины "В скором будущем, мы будем применять подобную технологию в производстве не только "электрошин" - сообщил сказал Ярно Авенламми, менеджер по маркетингу и продвижению продукта в Nokian Tyres.

Nokian постоянно экспериментирует, и внедряет принципиально новые технологии и резиновые смеси в своих шинах, как например, "интеллектуальный" протектор eSilica, чьи молекулярные соединения в совокупности с частицами кремнезема (оксид кремния), образовывают прочные, и в то же время гибкие связи.

"Пученная резиновая смесь очень хорошо работает в широком диапазоне температур, с повышением сцепления с дорогой в условиях жесткой зимы, и повышением сопротивления качению"- сообщает компания. "Ламели и канавки симметричного рисунка колес, активно выполняют свои функции, независимо от изменений уровня захвата и температурного режима.

Соединение также включает рапсовое масло для дополнительной прочности, во избежание разрывов покрышки. В дополнение к прочему, продукт претерпел метаморфозы касающиеся безопасности и улучшения управляемости, за счет частиц захвата и "насосных" ламелей, технологии Cryo Crystal.

Нешипованные Hakkapeliitta R2 для электрокаров и гибридных транспортных средств, выйдут на рынок Европы в первом квартале 2015 года, согласно официальному подтверждению пресс-службы Nokian Tyres.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024