+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Nokian Hakkapeliitta Truck D - зимнее сцепление и стабильность

24 Июня 2014, 12:35  |  340  | 

Nokian Hakkapeliitta Truck DNokian Tyres – первооткрыватель в области проектирования зимних шин: она представила первые из них еще в 1934. И в этом году отметят 80-летие серии «Kelirengas» для грузового транспорта. Главная задача данной линейки заключалось в том, чтобы обеспечить безопасность и надежность движения на заснеженных и узких дорогах.

Изобретатель первых шин для зимы продолжает свою деятельность и сегодня в качестве «пионера» по безопасной езде на зимних автобанах. Nokian Heavy Tyres выпустила еще два размера Hakkapeliitta Truck D для грузового и автобусного транспорта, эксплуатируемого при зимней погоде. Теперь шины серии Nokian Hakkapeliitta Truck D доступны в наиболее востребованных и популярных размерах. В конце лета 2014 года к ним также присоединяться такие размеры, как 315/80R22.5, 315/70R22.5 и 295/80R22.5.

Ввиду своих характеристик Nokian Hakkapeliitta Truck D хорошо зарекомендовали себя на суровых снежных дорогах. Продукт изначально разрабатывался для регулярного использования на автобанах общего пользования. Помимо маркировки M+S, он оснащен символическим альпийским значком, официально подтверждающим его «зимний» статус.

Nokian Hakkapeliitta Truck D- Запатентованный нашей компанией особый дизайн протектора под названием «Twin block» обеспечивает максимальное сцепление шины с дорогой и ее превосходную реакцию даже на экстремальные условия вождения. В блочной структуре спроектированы более углубленные ламели, обеспечивающие должное сцепление не в ущерб движению, что особо оценили водители, - рассказывает Теппо Силтанен, представитель грузового отдела Nokian Heavy Tyres.

Ламели, находящиеся близко по отношению друг к другу, улучшают сцепление во время торможения. Прорези протектора отвечают за безопасную езду при различных условиях погоды. Зигзагообразный рисунок шин усиливает продольное сцепление с поверхностью.

Отличный уровень и качество сцепления, управления стали возможны после детальной разработки инновационного состава резины. Ее смесь стала более износоустойчивой, способной переносить разные температурные перепады.

Износоустойчивость модели Nokian Hakkapeliitta Truck D – это результат внедрения адаптированного состава резины и особого расположения блоков: таким образом, движение протектора скорректировано под неровные поверхности. Из-за подобной структуры давление равномерно воздействует на все части шины. Следовательно, они долго не изнашиваются. Nokian Hakkapeliitta Truck DДанная серия к тому же экономична. Незначительное сопротивление качению сокращает топливный расход и количество выхлопных газов. А обновленный протекторный дизайн и система распределения блоков весьма снизили до 3 дБ количество шума при движении по сравнению с предыдущими моделями.

Показатели износа шинного протектора и дополнительная безопасность

Индикаторы без труда определяют степень износа шины. Driving Safety Indicator (DSI), разработка и открытие Nokian Tyres, позволяет увидеть глубину канавок вплоть до миллиметров. При этом шинный Winter Safety Indicator (WSI) сигнализирует о силе сцепления. Если "снежинка" практически исчезла, шины эксплуатируют летом.

В Nokian Noktop Hakkapeliitta D представлен инновационный состав резины и рисунок протектора, протестированный в особых погодных условиях. Это шины для северных областей и стран. Размерный ряд:

    • 295/80R22.5 новинка
    • 315/70R22.5 новинка
    • 315/80R22.5

Nokian Hakkapeliitta Truck DNokian Hakkapeliitta Truck D. Прочные грузовые и автобусные шины, обеспечивающие безупречное сцепление, экономящие топливо при наиболее суровом климате. Nokian Hakkapeliitta Truck F. – передние шины. Предназначены для зимних перевозок на дальние расстояния. Отличные показатели сцепления, абсолютная прочность и безопасность вождения при экстремальной погоде.

Nokian Hakkapeliitta Truck E. Премиум-класс для тяжелых транспортных средств. Улучшенное сцепление при плохой погоде, высокая износоустойчивость и чувствительность при управлении.

Безопасность и экономичность шин при различной погоде

Шины компании используются для грузовых и пассажирских перевозок. Их цель заключается в обеспечении безопасности езды на любой поверхности. В исследованиях в Ивало и Нокии (Финляндия) они были протестированы в наиболее суровых условиях на протяжении всех годовых сезонов.

Дальнейшая разработка моделей предусматривает миллионные пробеги и нахождение в различном климате. Плотное сотрудничество с перевозчиками и транспортными компаниями привносит нужный опыт и поддержку в проектировании и совершенствовании шин. Цель компании – предложить покупателю максимально безопасные и экономичные шины для перевозок. Столь богатый опыт и традиции, берущие начало еще в первой половине 20 века, дают свои результаты.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024