+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Conti.eContact получили класс A/A в маркировке шин ЕС

17 Июня 2014, 14:36  |  345  | 

Шины Conti.eContact, разработанные для гибридных транспортных средств, получили класс A/A в маркировке шин ЕС.

  • Новые технологии для улучшения сцепления на мокрой поверхности и сопротивления качению без ущерба для иных аспектов производительности;
  • 17 и 18-дюймовые летние шины, выполненные по технологии ContiSilent в полном размерном ряде;
  • Новые Conti.eContact изготовлены на заводе Continental в городе Саргемин, Франция.

Шины Conti.eContactConti.eContact Continental усовершенствовал шины Conti.eContact, первоначально производимые для электромобилей в 2011 году. Тем самым, корпорация удовлетворила потребности гибридных моделей. Благодаря внедрению новейших технологий, представленная летняя шина стала первой в Continental, которая удостоилась настолько высокой оценки в рейтинге маркировки ЕС по качеству сцепления на мокрой дороге, сопротивления качению. Корпорация Continental предлагает шины Conti.eContact в шести размерах для 17-ти и 18-дюймовых колесных дисков, специально разработанные для таких моделей, как Opel Ampera, BMW ActiveHybrid 5, Lexus LS 600h и Porsche Cayenne S Hybrid,, а также других автомобилей и внедорожников с гибридным приводом. Учитывая довольно небольшой сегмент подобных автомобилей и весьма сложные технологические процессы, компания Continental стартовала с низкими объемами производства на своем французском шинном заводе в Саргемине.

Сопротивление качению у новых Conti.eContact для гибридов примерно на 20 % ниже, чем у обычных, а сцепление на мокрой поверхности аналогично обычным автомобильным шинам. Это оказалось возможным благодаря передовым технологиям в области развития и сочетания различных производственных секторов. С точки зрения управляемости и торможения на сухой дороге шины выполнены на таком же высоком уровне, как и седан Continental сопоставимого размера. Поскольку Conti.eContact является представителем семьи шин для гибридных и электрических транспортных средств корпорации Continental, они оснащены именным логотипом сбоку – «BlueEco». Как показывают последние исследования, наблюдается прирост гибридов в сегменте легковых автомобилей, которые будут составлять 8% к 2020 году.

Состав Green Chili

Недавно разработанное Green Chili для гибридных транспортных средств соединение наполнителя – силика – подобрано таким образом, что внутреннее трение частиц и полимерных материалов ниже, чем в обычных резиновых смесях. Применение специальных добавок обеспечивает дополнительные износоустойчивые свойства. С новым составом химики Continental добились значительного снижению сопротивления качению при сохранении высокого уровня управляемости и торможения на сухих дорогах. Гидро-ламели

Шины Conti.eContactДля мокрых дорог специально предназначены две ламели в протекторе блока, которые производят эффект «дворников»: отталкивают воду при контакте с поверхностью. Продуманный дизайн протектора Continental заметно сокращает тормозной путь на мокрой дороге, даже на высоких скоростях. Дизайн протектора внес весомый вклад в разработку технологий для коротких тормозных дистанций, что повысило рейтинг ЕС для шин Conti.eContact.

Аэрофлекс-технология

Наряду с совершенствованием дизайна протектора и состава резиной смеси, изменениям поверглись и боковые поверхности шин Conti.eContact. Здесь же разработчики сосредоточили внимание на сведении к минимуму аэродинамического сопротивления и сопротивления качению. Им удалось добиться этого посредством аэродинамически модифицированных боковин, гибкого и легкого дизайна. Вследствие чего шины Conti.eContact требуют меньших энергозатрат. Кроме того, снижение турбулентности привело к экономии топливных ресурсов. ContiSilent.

Работа гибридных автомобилей в электрическом режиме является практически бесшумной. И единственной шумовой помехой могут послужить шины. По этой причине новые Conti.eContact отличаются низким уровнем шума в салоне автомобиля. Это достигается при помощи ContiSilent технологии. Тонкий слой полиуретановой пены, прикрепленный к внутренней части протектора, уменьшает вибрации, создаваемые при езде на дороге. Следовательно, на шасси передается минимальное количество вибрации, что снижает уровень шума в салоне.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024