+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Новая Michelin Alpin A5

05 Марта 2014, 02:00  |  1907  | 
Ведущий производитель автомобильных шин в мире компания Michelin ни когда не переставала радовать потребителей. Казалось бы, автомобильная шина Michelin Alpin A4 уже создана, покорены все грани возможного, достигнуты наивысшие результаты. По характеристикам эта зимняя шина не раз побеждала во многих больших тестах и зарекомендовала себя как одна из лучших. Но для компании Michelin этого оказалось мало. На этот раз они умудрились поднять планку и выпустили Alpin A5.

Michelin Alpin A5

Автомобильная шина Michelin Alpin A5 с, традиционным для этой линейки, симметричным направленным рисунком протектора, выйдет в свет в скором будущем в нашем интернет магазине autoshini.ru Шина рассчитана на Северную Европу где зимы средне заснежены. Хоть и по внешнему виду новая модель и имеет некоторую схожесть с предыдущей, но состав резины кардинально отличается.

Michelin Alpin A5


Французы повысили процентное соотношение силики в составе резиновой смеси для увеличения сцепления с дорогой. Так же, им пришлось прибегнуть к функциональным эластомерам – без которых резиновая смесь шины не была бы однородной из-за большого количества силики в нем. Теперь новая модель будет изготавливаться с добавлением подсолнечного масла по технологии Helio Compound, что позволит колесу не потерять свои технические свойства при критически низких температурах.

Michelin Alpin A5

Протектор автошины Michelin Alpin A5 видоизменился и стал более агрессивным по отношению с предыдущей моделью. Так же увеличилась высота протектора и коэффициент пустотности на 17%. На заснеженной дороге шина обходит своего старшего брата из-за специальной конструкции канавок создающих «эффект шестеренок». Это помогло лучше отталкивать грязь из центра пятна контакта. Ламелей стало больше на 16%, их глубина и форма изменилась. А благодаря технологии StabiliGrip, ламели могут взаимосмыкаться и увеличивать пятно контакта, следовательно, и тягу. В итоге тормозной путь стал короче на мокрой дороге на 5% и на 3% на заснеженной по сравнению с Alpin A4.

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024