+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3

22 Февраля 2024, 11:55  |  116  | 

Pirelli Cinturato All Season SF3

Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в безопасной езде в любое время года. Этот инновационный продукт был создан с использованием виртуальных технологий и обеспечивает высокий уровень контроля при торможении в разнообразных погодных условиях.

Особенности выпуска модели на рынок


Вся линейка этой модели получила высший рейтинг "А" на европейской этикетке шин за сцепление с мокрым покрытием, а маркировка 3PMSF гарантирует отличное сцепление и управляемость в суровых зимних условиях. На сухих дорогах Cinturato All Season SF3 обеспечивает стабильность, акустический комфорт и снижение сопротивления качению, приближаясь к характеристикам летних шин. Результаты независимых тестов Dekra в Германии подтвердили универсальность и надежность новой модели, признав её лучшей в своем классе по комбинированному торможению в различных условиях. Кроме того, шина была отмечена знаком "Performance Mark" органом по сертификации TÜV SÜD за выдающиеся характеристики в различных дорожных ситуациях.

Адаптивный протекторный дизайн


Pirelli Cinturato All Season SF3 наследует передовую технологию адаптивного протектора с трехмерными ламелями от своей предшественницы, однако теперь эта технология была дополнительно улучшена для обеспечения более надежного взаимодействия с снегом на протяжении всего срока службы шины. С развитием износа шины, ламели принимают зигзагообразную форму, что увеличивает поверхность для захвата снега, несмотря на уменьшение глубины протектора.

протектор Pirelli Cinturato All Season SF3

Кроме того, ламели способны реагировать на энергию, проходящую через шину, переходя из зимней конфигурации в более жесткую и компактную летнюю конфигурацию, что значительно повышает эффективность торможения, устойчивость на дороге и точность управления. Расширенные канавки и более острые углы направленного рисунка протектора по сравнению с предыдущим поколением также способствуют улучшению характеристик на снегу. Все эти инновации дополнительно улучшают дренажность, снижая риск аквапланирования.

Такая оптимизация соотношения земли и воды также способствует повышению комфорта: вся линейка Pirelli Cinturato All Season SF3 получила оценку "A" или "B" за уровень шума на европейской этикетке.

Эффективность в широком диапазоне размеров


Инновации в выборе материалов позволили совершить революцию в эволюции канавок рисунка протектора. Обычно более широкие канавки могут негативно сказываться на характеристиках шины в летних условиях. Тем не менее, материалы, применяемые в Pirelli Cinturato All Season SF3, обеспечивают уравновешенную комбинацию жесткости, стабильности и отзывчивости даже при повышенных температурах. Это подтверждают тесты Dekra, которые выявили лидирующие позиции новой модели Cinturato All Season SF3 в торможении на сухом покрытии.

В то же время, новая шина сохраняет высокую эффективность зимой, благодаря тому, что состав резиновой смеси не затвердевает при низких температурах, что способствует улучшенному сцеплению с дорогой. Это достигается за счет внедрения инновационных компонентов: новой смеси полимеров с особой микроструктурой, обеспечивающей сохранение подвижности при низких температурах и достаточной жесткости при высоких, новых смол природного происхождения, обеспечивающих сцепление при низких температурах, а также жидких полимеров, максимизирующих производительность на снегу, не ущемляя сцепления с мокрой дорогой.

Пирелли Цинтурато Олл Сизон СФ3

Применение современных разработок при производстве


Применение виртуального моделирования играло ключевую роль на всех этапах проектирования, позволяя совместно разрабатывать составы материалов и форму рисунка протектора, чтобы их характеристики гармонично сочетались для достижения поставленных целей. Виртуализация также дала возможность точно определить распределение физических нагрузок на шину. Благодаря этому, энергия равномерно распределяется по всей площади контакта Pirelli Cinturato All Season SF3, что приносит ряд преимуществ в плане износа, шума и сопротивления качению. Это способствует увеличению пробега, повышает комфорт вождения, снижает расход топлива и связанные с этим выбросы вредных веществ.

Начиная с апреля 2024 года, шины Pirelli Cinturato All Season SF3 доступна для приобретения в диапазоне размеров от 16 до 20 дюймов. Кроме того, для этой новинки будет предоставлен выбор размеров с маркировкой Elect, которая указывает на шины, оснащенные технологией, специально разработанной для улучшения характеристик электромобилей (BEV и PHEV).


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024