+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Тест-драйв: «обуваем» внедорожники в шины Bridgestone

18 Июня 2014, 11:32  |  829  | 

Bridgestone тест драйвБританские внедорожники и японские покрышки: автомобильный союз двух островных государств прошел проверку на прочность. Тест-драйв на доказал, что правильная резина не менее важна, чем мощный мотор.

Что, где, на чем?

Владельцы британских внедорожников могут раскрыть истинный потенциал резины, не подвергая риску свою собственную «ласточку», а потенциальные покупатели – оценить авто и принять решение о покупке. Сопровождают гонщиков опытные инструкторы, вежливые и терпеливые в любых ситуациях.

В 2014 году японские разработчики Bridgestone презентовали сразу три премьеры. Востребованная линейка Dueler пополнилась моделью A/T 697, спроектированной специально для внедорожников, и моделью H/P Sport, более многозадачной и рассчитанной на покупателей премиум-класса. Третья новинка – Ecopia EP 850, новое поколение популярных экономичных покрышек.

Bridgestone Ecopia EP850Экономичные Ecopia EP 850

Линейка Ecopia известна своей износостойкостью – свойство, ценимое японскими, европейскими и украинскими автолюбителями. Кроме того, данные шины всегда отличало низкое сопротивление качению. В этом сезоне Bridgestone хорошо поработала над улучшением качества покрышек, поскольку конкуренты явно стали наступать на пятки японскому бренду.

Что нового появилось в линейке? Во-первых, типоразмерности для наиболее продаваемых кроссоверов. Во-вторых, шины стали гораздо лучше тормозить на всех покрытиях. Разогнавшийся до 80 км/ч автомобиль, «обутый» в Ecopia EP 850, проходит на мокром асфальте с момента начала торможения до полной остановки путь в 30,1 метра. Для сравнения: модель Dueler H/L 683 при тех же условиях показывает результат в 31,4 метра.

Bridgestone решила порадовать и владельцев относительно недорогих кроссоверов со средней шумоизоляцией. Проектировщики особо поработали над снижением уровня шума. Это заметно как на крутых спусках/подъемах, так и при торможении. Тест-драйв новых Ecopia на Discovery 4 подтвердил: шины действительно тихие и демонстрируют хорошее сцепление на асфальтовом и бетонном покрытии. Ну, а в довесок производитель уверяет, что экономия топлива при использовании этих покрышек достигает 4%.

Bridgestone Dueler H/P SportАзартные Dueler H/P Sport

Спортивную модель было решено тестировать на гравийной дороге. Для испытаний в новые шины «обули» Range Rover с турбодизелем 4,4 литра. Автомобиль мощный и динамичный, и специально для таких Bridgestone разработала версию Dueler с асимметричным рисунком протектора.

Трасса длиной чуть более километра проходится на несколько раз за полчаса. Разные скоростные режимы, чтобы прочувствовать сцепление и поведение машины. Разгон и торможение на прямых участках, повороты под устойчивым газом или под сброс. Умная электроника и надежные шины делают свое дело: если не тормозить на поворотах, момент ухода колес с траектории легко отследить через руль. Стоит отметить, резина имеет высокие показатели сцепления.

Шины зарекомендовали себя как стойкие и прочные. Этого не проверишь за один тест-драйв, но водители отметили, что H/P Sport ни разу не выдавали неприятных сюрпризов.

Bridgestone Dueler A/T 697Хардкорные Dueler A/T 697

Брутальную новинку A/T 697 наверняка оценят любители охоты и рыбалки. Триальная трасса проходится на внедорожнике «на ура»: механическая коробка нисколько не усложняет задачу. Аппарат ползком преодолевает все препятствия. Кустарник? Даже не заметил. Дерево поперек дороги? Не видел. Глубокая колея? Канава? Полуметровой глубины брод? Да не вопрос, для того и созданы.

Dueler A/T 697 отлично показали себя, помогая внедорожнику продвигаться благодаря усиленным боковым грунтозацепам и особой структуре обода. Рисунок протектора, глубокий и продуманный, обеспечивает сцепление с любым типом почвы.

Обидно осознавать, но большинство владельцев внедорожников никогда не узнают своего счастья. Машины-«звери», которым не помеха ни ухабистые дороги, ни отсутствие таковых вообще, часами простаивают в пробках или вальяжно катаются по столичному асфальту. Впрочем, Bridgestone обещает, что шины Dueler A/T 697 ведут себя в городских условиях так же хорошо, как и в дикой местности. Жаль, на тест-драйве этого не проверишь, но поверим японцам на слово.

В целом, все три премьеры Bridgestone оказались достойными того, чтобы купить их в этом сезоне. Естественно, каждая хороша в своей нише. Ну, а если добавить сюда стильный дизайн, который так ценят многие автолюбители, то поклонники бренда наверняка останутся довольны.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Тесты шин Как показали себя шины Hankook в зимних тестах?
Hankook - один из самых популярных брендов в Европе, особенно в кругу пользователей для которых решающем фактором является соотношения цены и качества. Поэтому в каждом..
13 Ноября 2023, 16:26
Тесты шин Тест зимних шин 205/60 R16 от ADAC (2023)
В зимнее время года безопасное сцепление с снегом, льдом и мокрыми дорогами играет решающую роль, и для обеспечения этой безопасности важно выбрать правильные зимние шины...
02 Ноября 2023, 13:05
Тесты шин Рейтинг китайских зимних шин 2023 года
Китайские зимние автошины за последние годы стали все более популярными на рынке. Китайские производители шин внесли значительные улучшения в свои технологии и качество продукции, что..
23 Октября 2023, 00:00
Тесты шин Тест зимней резины в размере 225/45 R17 от ADAC (2023)
ADAC (немецкое автомобильное общество), в своем первом тестировании в этом зимнем сезоне, провело оценку зимних шин размером 225/45 R17, предназначенных для компактных и среднеразмерных автомобилей,..
18 Октября 2023, 10:22
Тесты шин Тест всесезонных шин для внедорожников от Auto Bild (2023)
Внедорожники, пикапы и кроссоверы привлекают внимание покупателей своей универсальностью, предназначенной для использования как на асфалтированных, так и на проселочных дорогах. Поэтому логично было бы ставить..
05 Октября 2023, 10:09

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024