+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Испытание шин 4×4

29 Апреля 2014, 16:00  |  582  | 

Continental SportContact 5 SUVЕще один сравнительный тест от немецкого журнала - на этот раз от Autozeitung Allrad (номер 2/2104). Издание опробовало шесть образцов резины 4×4 при движении. Для испытаний шин 255/50 R19 W/Y был использован автомобиль Mercedes-Benz ML350. Журнал Autozeitung Allroad высоко оценил четыре из представленных моделей.

Победителями теста стали шины для внедорожников Continental SportContact 5 SUV. Они получили оценку «настоятельно рекомендуем» и были отмечены как универсальная резина высокого качества. Особого внимания, по мнению испытателей, заслуживают такие качества данного продукта, как отличное торможение на любой поверхности, уверенная тяга на гравии и сопротивление качению. Недостатком модели SportContact 5 SUV стала невысокая скорость движения на сухой поверхности.

Образцы шин Dunlop SP Quattro Maxx, Pirelli Scorpion Verde и Vredestein Ultrac Vorti также получили оценку «настоятельно рекомендуем».

Испытания выявили ряд недостатков резины Dueler H/P Sport. Испытатели журнала Autozeitung Allrad отметили, что, несмотря на высокую стоимость данных шин, характеристики торможения и управления на сырой поверхности оказались далеко не лучшими. Резина Dueler H/P Sport заняла пятое место.

Последними оказались образцы Atturo AZ800. Эти шины уступили продукции Bridgestone, набрав вдвое меньше балов. Положительные качества резины - доступность и хорошая тяга при движении по траве и песку - были перечеркнуты отрицательными результатами испытаний на сухой и сырой поверхности, а также ввиду неуверенной тяги при движении по грязи.

Результаты:

Atturo AZ800 W

Результат: "Последнее место из шести" - Достоинства: хорошая тяга на песке и траве, доступная цена. Недостатки: невысокие показатели при движении по сырой и сухой поверхности, а также по грязи.

Bridgestone Dueler H/P Sport

Результат: "Предпоследнее, пятое место" - Достоинства: хорошие показатели при аквапланировании. Недостатки: неудовлетворительные характеристики торможения и управления на сырой дороге, высокая цена.

Continental SportContact 5 SUV

Результат : "Настоятельно рекомендуем" - Достоинства: хорошая универсальная резина, отличные характеристики торможения на всех поверхностях, тяги на гравии и сопротивления качению. Недостатки: "не самая высокая скорость " на сухой дороге.

Dunlop SP Quattro Maxx

Результат: "Настоятельно рекомендуем" - Достоинства: приличная универсальная резина, хорошие показатели при аквапланировании, торможении на сырой поверхности и управления на сухой дороге. Недостатки: не лучшее сопротивление качению.

Pirelli Scorpion Verde

Результат: "Настоятельно рекомендуем" - Достоинства: хорошие характеристики устойчивости в условиях бездорожья, тяги на гравииl, поведения при аквапланировании, сопротивления качению. Недостатки: показатели тяги при движении по грязи, недостаточная устойчивость на сухой дороге.

Vredestein Ultrac Vorti

Результат: "Настоятельно рекомендуем" - Достоинства: отличные показатели при аквапланировании, а также хорошая устойчивость и управление на сухой поверхности. Недостатки: тяга при движении по грязи и траве.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Тесты шин Как показали себя шины Hankook в зимних тестах?
Hankook - один из самых популярных брендов в Европе, особенно в кругу пользователей для которых решающем фактором является соотношения цены и качества. Поэтому в каждом..
13 Ноября 2023, 16:26
Тесты шин Тест зимних шин 205/60 R16 от ADAC (2023)
В зимнее время года безопасное сцепление с снегом, льдом и мокрыми дорогами играет решающую роль, и для обеспечения этой безопасности важно выбрать правильные зимние шины...
02 Ноября 2023, 13:05
Тесты шин Рейтинг китайских зимних шин 2023 года
Китайские зимние автошины за последние годы стали все более популярными на рынке. Китайские производители шин внесли значительные улучшения в свои технологии и качество продукции, что..
23 Октября 2023, 00:00
Тесты шин Тест зимней резины в размере 225/45 R17 от ADAC (2023)
ADAC (немецкое автомобильное общество), в своем первом тестировании в этом зимнем сезоне, провело оценку зимних шин размером 225/45 R17, предназначенных для компактных и среднеразмерных автомобилей,..
18 Октября 2023, 10:22
Тесты шин Тест всесезонных шин для внедорожников от Auto Bild (2023)
Внедорожники, пикапы и кроссоверы привлекают внимание покупателей своей универсальностью, предназначенной для использования как на асфалтированных, так и на проселочных дорогах. Поэтому логично было бы ставить..
05 Октября 2023, 10:09

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024