+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Continental открывает международный производственный центр по производству сенсорных датчиков и силовых механизмов

14 Мая 2014, 12:15  |  299  | 

Continental ОставаРегенсбург, Острава (Чешская республика), 9 мая 2014 г. Международный поставщик комплектующих автомобильных запчастей Continental расширяет свое присутствие в Чешской республике: дочерняя компания The Sensors & Actuators (S&A), являющаяся частью компании Continental Powertrain Division открыла многофункциональный центр в городе Острава. Главной задачей компании является дальнейшие инженерные исследования и развитие в плане разработки новых сенсорных датчиков и силовых механизмов. Эти высокотехнологические системы играют решающую роль в дальнейшем уменьшении затрат и расхода топлива, поскольку позволяют добиться снижения вредных газов при сгорании топлива в двигателях современных автомобилей.

Возрастающий спрос в этом рыночном сегменте также являлся причиной открытия нового центра. Первоначально производство S&A располагалось в городе Френстат, который находится в 40 км. от Остравы. Компания Continental имеет большой производственный участок, где есть 3 главных производственных цеха, где задействованы около 2500 человек. Как объяснил директор подразделения Head of the Sensors & Actuators Business Клаус Нау, «Расширение производства во Френстате, особенно в сфере датчиков и силовых механизмов, привело к необходимости переместить наш отдел разработок. Мы выбрали город Острава в качестве производственной территории для нашего нового многофункционального центра по нескольким причинам, включая близость к городу и доступные подъездные пути. Решающим же фактором, однако, послужил потенциальный рост самого города, в котором расположен промышленный университет. Для нас очень важно иметь квалифицированных служащих, а город дает нам большой потенциал в плане молодых и талантливых инженеров. К примеру, работая вместе с университетом, мы имеем возможность получить специалистов будущего, причем на самом раннем этапе их становления. При этом мы можем предложить им самые лучшие условия для работы на высокотехнологическом предприятии».

Новый многофункциональный центр занимает около 5 тыс. квадратных метров, причем включает в себя современную лабораторию. Когда офисное здание было уже почти готово, производственные комплексы и лаборатории были капитально реконструированы. Перевод производственных мощностей из Френстата осуществлялся в 2 этапа. Основная часть рабочего оборудования была перевезена в Остраву в апреле, а оставшиеся рабочие были окончательно переведены на новое место к июлю. Когда фаза перемещения была окончена, около 160 служащих приступили к работе в новом центре. В среднесрочной перспективе планируется увеличить количество работников до 200 человек. «Современное офисное пространство и новое крыло здания лаборатории дает нам хорошие условия для работы», - отметил глава представительства компании S&A в Остраве Можмир Сустала. «И что важно в плане будущих перспектив, новый комплекс дает нам гибкость в плане дальнейшего расширения производства. В целом комплекс рассчитан на 250 работников, поэтому еще есть свободные рабочие места».

Город Острава расположен в северо-восточной части Чешской республики, неподалеку от границы с Польшей, а также в 50 км. от Словацкой границы. По количеству проживающих в городе жителей, а это 300 тыс. человек, город является третьим по величине в Чехии, после Праги и Брно. Острава является традиционным промышленным центром республики и имеет несколько инженерных высших учебных заведений. Среди них – Технический Университет Остравы (VSB), который имеет электротехническое направление в подготовке инженеров, научный компьютерный центр и металлургические специальности.

Продукция компании Continental Sensors & Actuators Business Unit играет ключевую роль в дальнейшем снижении выбросов и экономном расходе топлива, особенно в современных двигателях внутреннего сгорания. Инновационные разработки, созданные компанией Continental включают в себя сенсоры для измерения выбросов оксида азота (NOx), к примеру, который может постоянно контролировать процентную долю азота в выхлопных газах. При этом датчик способен к точной корректировке значений, причем с учетом высокой температуры. Диапазон измерений позволяет выдерживать температуру до 1250 градусов по Цельсию, что является ключевым моментом для оптимальной нейтрализации отработанных газов. Что касается приводов (систем, которые преобразуют электрические сигналы в механическое движение), компания S&A Business удерживает лидирующие позиции в мире, поставляя системы с электронным управлением дроссельной заслонки и клапаны рециркуляции отработанных газов.

Корпорация Continental в Чешской республике.

Корпорация Continental в целом имеет 8 производственных комплексов в Чешской республике, шесть из которых принадлежат Continental Automotive. В дополнение к новым центрам во Френстате и Остраве, есть еще и Брандис около Праги, Трутнов и Адрспатч на севере около польской границы, а также Джицин, который располагается на полпути между Прагой и Трутновом. Отделение по производству шин компании Continental есть также в городе Отроковице, располагающимся на юго-востоке страны. В целом в компании работает около 13 тыс. служащих в одной только чешской республике.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Рынок шин Prinx Chengshan наращивает объемы продаж
Prinx Chengshan представила результаты своей деятельности за 2023 год, отмечая значительный рост выручки и продаж. Выручка компании увеличилась на 22%, достигнув 9,949 миллиарда юаней (1,37..
03 Апреля 2024, 11:40
Рынок шин Altenzo расширяет ассортимент
Zhejiang PDW Industrial представила четыре новые модели легковых шин под брендом Altenzo, который принадлежит к бюджетному сегменту и представлен, в том числе, на российском рынке.Согласно..
22 Марта 2024, 13:26
Рынок шин Yokohama представила новую Advan dB V553
Yokohama Rubber представила свою новую шину Advan dB V553, нацеленную на премиум-класс и комфортное вождение. Производитель заверяет, что Advan dB V553 обеспечивает тихую езду на..
11 Марта 2024, 09:35
Рынок шин В Британии представили новый шинный бренд Admiral
Новый бренд шин, Admiral, был представлен в Великобритании компанией Bond International, специализирующейся на оптовой торговле шинами. Эти шины, производимые на заводах китайской компании Sailun, уже..
28 Февраля 2024, 15:04
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024