+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Инновационная технология EverGrip от Michelin

03 Февраля 2014, 14:58  |  394  | 
На международном североамериканском мотошоу Michelin презентовала шины Premier® A/S, для североамериканского потребителя по новой технологии EverGrip™, которая гарантирует максимальную безопасность даже при полном износе протектора. Компания Michelin гарантирует, что шины Premier A/S с технологией EverGrip™ даже с полностью отсутствующим протектором могут составить конкуренцию новым шинам других брендов.

Будучи в продаже уже весной этого года, шины Michelin с данной технологией будут иметь скрытые канавки на месте стертого протектора. Стоит так же заметить измененный состав резиновой смеси используемый при производстве шин, позволяющий гарантировать максимальный контакт с мокрой дорогой. А уникальная система канавок, проявляющихся при стирании протектора, расширяется и эффективно отводит воду от пятна контакта.
«MICHELIN Premier A/S шины – это большой шаг вперед, который был ориентирован на повышение безопасности вождения. Так же это новый виток в дизайне шин всего модельного ряда MICHELIN.» сказал Скотт Кларк – генеральный директор производства шин Мишлен в США. «С нашими новыми технологиями производства шин мы сломали традиционные стереотипы об износе автошин».

Предположительно, нововведение станет серьезным аргументом для волнения другим, конкурирующим брендам. В принципе этого и добивалась кампания Michelin – выпуска конкурентоспособного и высококачественного продукта. Ожидается пробная продажа шин с данной технологией в Европе только к концу 2014 года, началу 2015 г.

Компания, используя «технологию будущего» - по словам инженеров, добилась блестящих результатов на мокрой дороге даже при изношенном протекторе благодаря трем нововведения в дизайне и конструкции шины:

- особый состав резины, разработанный и используемый исключительно компанией Мишлен, с высоким содержанием диоксида кремния и подсолнечного масла позволяет добиться высоких показателей тягового усилия. Диоксид кремния позволит шине удерживать сцепление на мокрой дороге не хуже чем на сухой, а подсолнечное масло позволит удерживать сцепление при низких температурах. Уникальная технология производства с добавлением этих элементов в нужной пропорции будут показывать одинаковые высокие ездовые качества на дороге не зависимо от того новая покрышка или уже стертая.
- инновационная технология расположения канавок протектора позволит изношенной шине отводить воду из пятна контакта не хуже чем новая покрышка. Эта отличительная особенность позволит выделить шины Мишлен из общей массы шин.
- Более 150 канавок спрятаны под основным верхним слоем протектора, которые сохраняют основные качественные характеристики даже при стертом протекторе.

Читайте в этом разделе


Рынок шин Prinx Chengshan наращивает объемы продаж
Prinx Chengshan представила результаты своей деятельности за 2023 год, отмечая значительный рост выручки и продаж. Выручка компании увеличилась на 22%, достигнув 9,949 миллиарда юаней (1,37..
03 Апреля 2024, 11:40
Рынок шин Altenzo расширяет ассортимент
Zhejiang PDW Industrial представила четыре новые модели легковых шин под брендом Altenzo, который принадлежит к бюджетному сегменту и представлен, в том числе, на российском рынке.Согласно..
22 Марта 2024, 13:26
Рынок шин Yokohama представила новую Advan dB V553
Yokohama Rubber представила свою новую шину Advan dB V553, нацеленную на премиум-класс и комфортное вождение. Производитель заверяет, что Advan dB V553 обеспечивает тихую езду на..
11 Марта 2024, 09:35
Рынок шин В Британии представили новый шинный бренд Admiral
Новый бренд шин, Admiral, был представлен в Великобритании компанией Bond International, специализирующейся на оптовой торговле шинами. Эти шины, производимые на заводах китайской компании Sailun, уже..
28 Февраля 2024, 15:04
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024