+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Обзор премиальной шины Michelin Pilot Alpin 5

26 Июля 2022, 09:38  |  939  | 
(1)

Обзор премиальной шины Michelin Pilot Alpin 5

Премиальные зимние шины Michelin Pilot Alpin 5 - это продукт премиум-класса, подготовленный для самых требовательных пользователей. Разработанные одной из крупнейших шинных компаний мира, они гарантируют отличные характеристики, максимальную надежность и комфорт в пути, позволяя наслаждаться каждым моментом, проведенным за рулем.

Как показывают отзывы о Michelin Pilot Alpin 5, это сенсационная автошина, рекомендованная всеми пользователями. Резина ведет себя крайне тихо вне зависимости от достигнутой скорости и чрезвычайно мягкая, отлично амортизирующая любые неровности. Гарантирует высочайшее сцепление на сухих, мокрых и заснеженных поверхностях, идеально подходит для дорог с плохим покрытием.

Особенности зимней резины Michelin

Шина Pilot Alpin 5, разработана для обеспечения отличного контроля над автомобилем в любых зимних условиях. Приоритетом Мишлен было обеспечение безопасности и точного управления, в том числе для быстрых автомобилей и автомобилей премиум-класса.

Новый направленный протектор

Шина Pilot Alpin 5 имеет направленный рисунок протектора нового поколения. Имеются ламели, обеспечивающие отличные характеристики вне зависимости от дорожного покрытия. V-образное расположение, симметричный рисунок протектора и одиночная канавка, расположенная по центру, обеспечивают высокую устойчивость к аквапланированию.

Смесь нового поколения

Компания Michelin разработала инновационную формулу резиновой смеси для автошин Pilot Alpin 5. Она включает, среди прочего, функциональные полимеры. Это приводит к отличному сцеплению с любым покрытием – сухим, мокрым или покрытым снегом и слякотью. Новый состав также был оптимизирован с точки зрения рассеивания энергии на поверхности протектора, что снижает сопротивление качению.

Новый направленный протектор

Смесь нового поколения

Признание от производителей автомобилей премиум-класса

Полная сертификация к зимним условиям

Признание от производителей автомобилей премиум-класса

Шины марки Michelin по достоинству оценили производители автомобилей премиум-класса. Пилот Альпин 5 был одобрен следующими производителями: AMG (E-класс, CLS Sport, купе и кабриолет E-класса), Audi (A7, A8), BMW (M5) и Mercedes (A-класс, B-класс). Эффект Premium Touch обеспечивает еще лучшее прилегание автошины к автомобилям премиум-класса, придавая боковине вид и ощущение бархата.

Полная сертификация к зимним условиям

Michelin Pilot Alpin 5 предназначен для легковых автомобилей с большой мощностью двигателя, оснащенных колесами размером от 16 до 21 дюйма. В некоторых размерах он также имеет повышенную грузоподъемность, защитный обод или технологию Run on Flat, а также допуск для Audi, Porsche, BMW и Mercedes. Кроме того, его отличает сертификат 3PMSF, подтверждающий его высокое сцепление со снегом, подтвержденное жесткими испытаниями.

Читать отзывы

Размеры и цены

Подбор автошин

Тесты автошины Мишлен Пилот Альпин 5

Автошины Michelin Pilot Alpin 5 - зимняя модель с привлекательным дизайном, придающим автомобилям спортивный характер. Она характеризуется высокой прочностью, максимальной производительностью, устойчивостью к повреждениям и оптимальной гибкостью, что обеспечивает комфорт и безопасность использования на протяжении всего периода их эксплуатации. Эти параметры подтверждаются многочисленными тестированиями и испытаниями.

  • Журнал Tyre Reviews 2021 г. Тест зимних шин - 1-е место из 10
  • Тест зимних шин Auto Bild для спортивных автомобилей 2021 года - 1-е место из 14 шин
  • Журнал Tyre Reviews 2020 г. Тест зимних шин - 2-е место из 19 шин

Достоинства: автошина Michelin Pilot Alpin 5 выиграла оба теста, в которых она участвовала, с высоким уровнем сцепления в любых условиях, очень низким износом и низким расходом топлива. Значительное преимущество в тестах на сухом покрытии и снегу, лучшая устойчивость к аквапланированию на прямой, низкий уровень внешнего шума, низкое сопротивление качению. В целом, шины Michelin Pilot Alpin 5 продемонстрировали лучшую управляемость и торможение на сухой дороге, а также были лучшими во ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ СНЕЖНЫХ ИСПЫТАНИЯХ и даже заняли второе место по уровню шума и достойное место по сопротивлению качению!

Минусы: средние характеристики на мокрой дороге с продолжительным торможением на мокрой дороге и плохой устойчивостью к аквапланированию на поворотах, высокая цена покупки.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024