+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Новинка от Continental - шины ContiVikingContact 6

02 Сентября 2014, 14:35  |  451  | 

Continental ContiVikingContact 6Новинка от известной торговой марки Continental создана специально для суровых условий как скандинавской, так и российской зимы. Новая модель успешно заменит свою предшественницу, успевшую проявить себя с наилучшей стороны.

Известно, что предыдущая модель ContiVikingContact 5 удерживала лидирующие позиции на протяжении пяти лет в рамках осуществляемых тестирований российских и зарубежных изданий.

Немецкие разработчики приложили немало усилий для достижения высоких результатов в эксплуатации данной модели. Основной поставленной задачей стало улучшение свойств сцепления и как следствие высокий показатель безопасности при наличии снега и льда на дорожном покрытии.

Continental ContiVikingContact 6

Резина Continental ContiVikingContact 6 относится к так называемой фрикционной зимней резине скандинавского типа, которая, в свою очередь занимает почетное второе место на рынке России.

По своим функциональным особенностям протектор разъединен на 3 части и имеет в своем составе достаточно мягкую резиновую смесь. Отличительной чертой протектора на поворотах является его способность принимать максимальную тяжесть на те участки, что расположены по краям. Это стало возможным благодаря усиленным конструкциям двойных блоков, которые дополнительно способствуют улучшенному сцеплению. Конструкция также выполняет опорные функции, в результате чего достигается высокая устойчивость при выполнении поворотов.

Так называемый средний участок пятна контакта данного протектора имеет характерное изображение, а расположение ламелий создаетмножество кромок сцепления. В результате взаимодействия с дорожным покрытием кромки хорошо справляются со снегом и большим количеством воды. Ламели действуют по принципу стеклоочистителя и подобным образом препятствуют аквапланированию резины.

Continental ContiVikingContact 6

Для достижения высоких показателей сцепных свойств при условии снега разработчики дополнили внутреннюю площадь пятна контакта изогнутыми вовнутрь блоками значительных размеров. Их конструкция при условии снежного покрытия дорожного полотна работает аналогично цепям противоскольжения, а за счет трения снега о снег создается дополнительное сцепление.

Очередной находкой разработчиков при создании данной модели явилось наличие большого количества ступенчатых ламелий, имеющих перемычки. Подобные перемычки препятствуют слипанию ламелий при сильной нагрузке. Происходит эффективное наполнение снегом в сочетании с добавочным сцеплением на сильно заснеженных участках дорожного покрытия. Кроме этого, резина получает сверхустойчивость при осуществлении торможения.

Continental ContiVikingContact 6

Для резины характерна особая зимняя тематика в дизайне боковых стенок: разработчики разместили снежинки и изображение горных вершин. Не менее важной составляющей является размещение кромок для придания добавочных свойств сцеплению при условии снега.

В продаже новинку можно будет увидеть этой осенью. Согласно планам, автолюбителям представится выбор порядка 80 размеров.

Continental ContiVikingContact 6

Новая резина поступила на тестирование в известный журнал «За рулем» и другие достаточно известные издания для автолюбителей. Итоги тестирований опубликуют к началу очередного сезону.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024