+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Шины Pilot Super Sport для нового Volvo Polestar

16 Апреля 2014, 19:00  |  265  | 

MICHELIN Pilot Super SportВсе новые модели автомобилей Volvo S60 and V60 Polestar, которые будут продаваться на территории всех 4 континентов по всему миру с июня 2014 года, оснащены шинами 245/35 R 20 MICHELIN Pilot Super Sport. Стандарты их качества изначально выше, чем у остальных шин, поскольку они имеют очень устойчивое покрытие.

Сегодня шины Michelin Pilot Alpin 4 и X-Ice North 3 настоятельно рекомендуются в качестве неотъемлемого атрибута для всех, кто использует автомобиль в зимний период времени.

Автомобили Volvo серии Polestar являются самыми скоростными, поскольку они оснащены 6 цилиндровым турбированным двигателем, мощность которого составляет 350 л.с. Авто разгоняется до 100 км/ч всего за 4,9 секунды. Исполнительный директор по продвижению новой линейки автомобилей Polestar Генри Фрайс, комментируя свое решение по оснащению авто шинами Michelin Pilot Super Sport, сообщил следующее: «Шины Michelin Pilot Super Sport отлично подходят к автомобилям Volvo S60 and V60, поскольку полностью соответствуют высокому уровню оснащения наших автомобилей».

Шины Michelin Pilot Super Sport устанавливаются на самые быстрые в мире гоночные автомобили. При создании этих шин были использованы знания и опыт компании Michelin, которые она накопила за свою многолетнюю историю изучения износа шины в ходе самых известных мировых соревнований, включая знаменитую гонку Ла Манш 24 часа. Шины компании Michelin принесли победу гоночным автомобилям 16 раз подряд!

«Шины Michelin Pilot Super Sport наилучшим образом передают суть стратегии компании, сочетая в себе особенности сцепления колес, как с мокрой, так и с сухой поверхностью и позволяя при этом добиться высочайшего уровня безопасности и долговечности» - сообщил Андерс Свенсон, занимающий пост коммерческого директора компании. «Это стало как раз тем дополнением в плане надежного исполнения автомобилей Volvo, которое мы искали для своих новых моделей».

Имея возможность предложить качественно новый уровень исполнения, шины Michelin Pilot Super Sport показали уникальное сочетание 3 технологических аспектов: систему специальных волокон Aramid, обод колеса Bi-Compound, а также инновационную технологию Variable Contact Patch 2.0

Шины особо качественного сцепления с дорогой изначально использовались в аэронавтике, а также оборонительной военной технике. Тем самым они заслужили признание и уважение за счет повышенной стойкости и долговечности. Прочные и легкие одновременно, шины aramid по своей упругости в 5 раз превышают сталь в пересчете на ту же нагрузку. Для уравнивания напряжения в разных частях шины, опоясывающий пояс протектора по ободу колеса выполнен более тонким, в сравнении с той частью, которая приближена к краю колеса. Это позволило добиться более эффективного контроля за давлением и его равномерным распределением.

Изначально разработанная для гоночных шин, технология Bi-Compound использует различные резиновые компоненты с левой и правой стороны обода колеса. Во внешней части шины используются специальные эластомеры, которые обеспечивают исключительную прочность при прохождении поворотов. В то же время в центральной части шины используется другой эластомер, который в сочетании со специальным рисунком протектора, позволяет отлично чувствовать сцеплением колес даже с мокрой и скользкой дорогой.

Инновационное внедрение Variable Contact Patch 2.0 показывает, что шины ведут себя по-разному, в зависимости от дорожный условий, обеспечивая тем самым полный контроль над транспортным средством. Таким образом, даже когда при сильном повороте шина меняет свою форму, колесо сохраняет хорошее сцепление с дорогой на протяжении всего маневра. Шины Michelin Pilot Super Sport сумели достигнуть уникального сочетания безопасности и настоящего удовольствия от езды на автомобиле, делая их подходящими как для ежедневных поездок, так и для гонок. Подводя итоги можно сказать, что водитель автомобиля, оснащенного шинами Michelin Pilot Super Sport, может без лишнего напряжения наслаждаться поездкой, осознавая тот факт, что он в полной безопасности вне зависимости от дорожных условий.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024