+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Pirelli уходит из Formula 1

08 Ноября 2013, 02:00  |  302  | 
На фоне слухов о том, что в Formula 1 может вернуться Michelin, директор по автоспорту Pirelli Пол Хембери во вторник, 25 июня, заявил, что на самом деле итальянская компания уже почти закончила процедуру продления контракта с чемпионатом
По словам Пола Хембери (Paul Hembery), Pirelli уже подписала соглашения о продолжении поставок шин с большинством команд. «В течение двух недель мы должны подписать все соответствующие документы, так что мы остаемся в Formula 1», - заявил он изданию La Gazzetta dello Sport.
В то же время г-ну Хембери пришлось отвечать на новую волну критики в адрес Pirelli. Последними, кому не понравилась работа шинного поставщика, стали представители Lotus, заявившие, что Pirelli слишком осторожно подошла к выбору шин для следующих нескольких этапов. В ответ на это г-н Хембери призвал не забывать, что в этом сезоне болиды стали быстрее, чем ожидалось в начале года, а компаунды шин Pirelli изнашиваются быстрее, чем в 2012 году.
Он также опроверг заявления о том, что выбор шин для предстоящих этапов обусловлен давлением со стороны Red Bull и Mercedes, которые в течение всего сезона критикуют шины Pirelli за слишком агрессивный износ. «Их болиды все также усиливают износ шин, - отметил он. - Это правда, что Lotus лучше работает с шинами в жару, в Сильверстоуне же мы ожидаем типичной для этой трассы погоды с облачностью, прохладным воздухом и небольшим дождем. Наша цель обеспечить не более двух - трех пит-стопов, так что мы двигаемся в этом направлении».
В то же время поскольку несколько команд, в том числе Lotus, запретили Pirelli менять компаунды посередине сезона, г-н Хембери признал, что в Сильверстоуне возможна и гонка с четырьмя пит-стопами. «В прошлом году у нас было два пит-стопа, поэтому с более мягкими шинами их точно будет три, а может быть, и четыре», - сказал он.
Г-н Хембери также подтвердил, что планы по замене металлического корда на кевларовый, были отложены и будут осуществлены, только если будут «сюрпризы». «Вместо этого мы теперь используем новый клей, удерживающий протектор, что должно решить проблему с отслоением, - отметил он. - Мы также планируем испытать в Сильверстоуне прототип шин с жестким компаундом, обладающим повышенным ресурсом».

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024