+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Какие диски лучше на зиму?

12002  | 
(1)

Автомобильные диски зимойСуществует множество версий выбора автомобильных дисков на зиму. Наверняка не хочется, после зимнего сезона, выбросить только что купленные диски? Современные автомобильный диск отличается высокой прочностью и привлекательным эстетическим видом. Но есть ряд нюансов, которые стоит учитывать при выборе дисков для определенного сезона.

Зимой дороги не сухие и далеко не чистые, покрыты «кашей» из грязи, снега и химических реагентов для борьбы с гололедом. Вдобавок такая дорога скрывает ямы, что может сказываеться на целостности автомобильных дисков. Принимая во внимание все эти факторы нужно выбирать диски, которые помогут Вам в управлении, а не будут дополнительной проблемой. Следует учитывать, что современные диски делятся на три категории: штампованные стальные, легкосплавные (или литые) и кованные. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы на зимней дороге.

В первую очередь разница в цене. Штампованные стальные диски имеют наименьшую стоимость, что и привлекает множество автомобилистов в зимний период года. Ведь такие диски не жалко! Стальные диски обладают высокой пластичностью и при необходимости их можно легко отремонтировать. Но за этой поверхностной выгодой может скрываться понижение безопасности на дороге: такие диски обладают наименьшей прочностью и сильно деформируются при ударе. Это чревато резким понижение давления в шинах и, как следствие, потерей управления машиной. Плюс к этому стальные диски боятся эрозии.

Легкосплавные диски дороже стальных, они изготовлены из сплава алюминия. Такие диски имеют массу положительных сторон: повышенная прочность дает преимущество на дороге, а их облегченный вес делает управление машиной более уверенным. К минусам можно отнести то, что эти диски практически не подлежат ремонту после повреждения - диск при ударе не гнется, а трескается.

Кованые диски, это наиболее дорогой вариант автомобильных дисков. За счет использования дорогостоящих сплавов металла достигается максимальные характеристики: легкий вес, приятный эстетический вид и, что самое главное, прочность. Эти диски позволяют уверенно держать машину на дороге, приятны на вид и являются самыми прочными.

Наш интернет магазин автомобильных дисков и шин autoshini.ru поможет вам с выбором любых дисков на любое время года. Мы располагаем самым большим ассортиментом товара, так же, квалифицированный персонал готов вам дать исчерпывающие ответы на все ваши вопросы касающиеся покупки.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Диски Поиск самой быстрой комбинации ширины шин и дисков
Сравнение различных комбинаций шин и дисков на тестовом треке в поисках самой быстрой модификации довольно интересный нюанс, который многие автолюбители не берут в счет. Испытания..
14 Сентября 2023, 10:55
Диски Диаметр ступицы и проставочные (центровочные) кольца – что это такое?
Большинство автолюбителей, при выборе колесных дисков зачастую игнорируют очень важный параметр, а именно – диаметр центрального отверстия диска или диаметр ступицы. Это неприемлемое упущение, хотя..
29 Января 2015, 17:20
Диски 7 ошибок в уходе за колесными дисками
Идеальным внешний вид автомобиля может быть только со сверкающими от чистоты колесными дисками. Однако владельцы часто используют для их чистки дешевые подручные, народные средства. Немецкие..
29 Августа 2014, 16:30
Диски Почему стоит покупать именно у нас?
Наш интернет-магазин собрал команду профессиональных специалистов по легковым и грузовым шинам, а так же по дискам и крепежным материалам. Остановив свой выбор на нашем магазине,..
27 Мая 2013, 15:06
Диски Дорогие или дешевые диски?
Многократное различие в ценах на автомобильные диски одного и того же типоразмера заводят покупателя в тупик. Первым вопросом, которым задаются покупатели при виде такого расхождения..
09 Июля 2011, 21:49

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024