+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Усиленные шины и их преимущества

18736  | 
(3)

Runflat шиныНет ни одного водителя, который бы не боялся проколоть автомобильные шины во время езды на дороге, до не давних пор это была основная проблема. Производители автошин решили облегчить участь водителей и создали новое подразделение усиленных автопокрышек, которое получило название RunFlat. Если переводить на русский язык с английского «езда на спущенных шинах». Используют различные обозначения технологии Run Flat (пример: Goodyear — RunOnFlat, Bridgestone — RFT, Michelin — ZP, Continental — SSR, Nokian — Run Flat).

Отличительной чертой таких шин является дополнительное усиление бортов. Когда обычная шина сдувается, она просто оседает под весом автомобиля, борта отходят от диска и боковины сплющиваются на дорогу. Усиленные боковины шин Run Flat удерживают шину на диске и успешно держат вес автомобиля после прокола и полной потери давления еще некоторое время.

Что касается о том, сколько же можно проехать на проколотых шинах с технологией RunFlat – это зависит от скорости езды и самой шины (примерно 70-160 км при скорости до 80 км/час).

Данная технология дает ряд преимуществ:

  • возможность ремонта шины;
  • возможность доехать до ближайшего СТО;
  • существенное понижения уровня риска при проколе колеса;
  • понижение риска порчи диска;
  • отсутствие потребности в запасном колесе.

К недостаткам можно отнести:

  • такие шины желательно использовать с системой контроля давления в шинах TPMS, RDC, RPA. Без установленной системы контроля давления в шинах, эксплуатация шин RunFlat становится крайне опасной, так как водитель может не ощутить потерю давления в шине и продолжать движение без ограничения скорости, совершая резкие повороты и маневры
  • не все шины, имеющие эту технологию, можно «обувать» на обычные диски. Для проведения шиномонтажных работ достаточно современного оборудования оснащенного «третьей рукой» (Easymont, Bead Press System)
  • повышенная жесткость шины;
  • повышенная цена на такие шины.
Runflat шины

Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Шины Что такое эффект аквапланирования?
Аквапланирование представляет собой распространенную опасность для водителей. Это явление приводит к потере сцепления, что может привести к увеличению тормозного пути или даже полной потере контроля..
23 Января 2024, 15:55
Шины Что такое шины RT-класса?
До недавнего времени в сегменте внедорожных шин выделяли три основных типа: шоссейные H/T (highway-terrain), вседорожные A/T (all-terrain) и грязевые M/T (mud-terrain). Однако последние годы принесли..
22 Января 2024, 10:08
Шины Можно ли пройти техосмотр на зимних шинах летом?
Вопрос о возможности прохождения технического осмотра автомобиля с зимней резиной летом становится актуальным, когда речь идет о безопасности на дороге. Согласно установленному регламенту Транспортной службы..
19 Января 2024, 13:51
Шины Как давление воздуха влияет на характеристики шин?
Неправильное давление воздуха может испортить впечатления от вождения - от ухудшения управляемости до снижения эффективности использования топлива. В этой статье мы углубимся в науку и..
27 Сентября 2023, 10:18
Шины Старые шины увеличивают расход топлива
Автомобильные шины являются одной из наиболее важных частей любого транспортного средства. Они не только обеспечивают безопасность и комфорт во время движения, но и оказывают непосредственное..
07 Сентября 2023, 11:19

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024