+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Китайские шины — да или нет?

19 Июня 2017, 12:38  |  1650  | 

Китайские шины — да или нет?

Один из самых остро стоящих вопросов для автолюбителей по всему миру. Действительно, проблема качества товаров из Поднебесной затрагивает каждого водителя и это касается не только шин. Обилие китайских брендов в лишний раз указывает на большую актуальность вопроса. Такие бренды как Sailun, Wanli, Habilead, Aeolus уже давно оставляют двойственные отзывы на шинном рынке. С одной стороны — шины неплохого качества, с другой — зачастую продукция даже не проходит элементарный контроль качества!

Почему китайские шины так популярны?


Несмотря на то, что с китайскими шинами были некоторые проблемы качества, когда они впервые вышли на мировой шинный рынок, на данный момент среди китайской продукции можно найти достойные модели не отстающие от ведущих брендов. Следует отметить, что японские шины имели в свое время такую же репутацию как и китайские. А теперь, Bridgestone — мировой шинный лидер.

При покупке шин клиент, как правило, отталкивается от цены. И, в данном случае, в ход вступает главное преимущество китайской шинной продукции — низкая себестоимость товара. Китайские производители располагают более дешевой рабочей силой. Помимо этого, законодательство Китайской Народной Республики намного лояльней относятся к своим промышленникам, поэтому шинные производители там не переплачивают штрафы за вредоносные выбросы в атмосферу, недостаточно проработанную систему охраны труда и так далее. Сюда нужно еще добавить немаловажный факт, что китайские шинники, как правило, не проводят больших маркетинговых или исследовательских кампаний. Объясняем почему. Китайские шины нет смысла рекламировать — они и так дешевые. И существенно технологически совершенствовать продукцию тоже нет смысла — бюджетные шины не требуют новаторских решений. Конечно, бывают и исключения, но в целом картина такова.

Стоит ли покупать автошины из Китая?


Стоит. Тем не менее, учитывая какое количество брендов из Поднебесной присутствуют на отечественном шинном рынке, следует быть предельно внимательным. Большое количество брендов рождает путаницу даже среди дилеров или обычных поставщиков, не говоря уже об обычном клиенте. Но на рынке существует уже несколько авторитетных китайских брендов. Более того, некоторые производители строят свои заводы за границей Китая. Это характеризует шины таких производителей не только как удовлетворительные, но и вполне достойные.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Аналитика рынка Евросоюз снял санкции с Белшины
Суд Европейского союза в Люксембурге аннулировал решение о введении санкций против белорусской компании "Белшины", которые были приняты в декабре 2021 года. Решение было опубликовано на..
22 Марта 2024, 13:33
Аналитика рынка Цены на шины продолжают расти
Согласно неполным статистическим данным, с марта шинные компании выпустили как минимум 23 уведомления о повышении цен, среди известных игроков фигурируют Zhongce, Linglong и Triangle. Если..
21 Марта 2024, 11:30
Аналитика рынка Что ждет рынок шинных кордов в ближайшие годы?
Ткань корда для автошин представляет собой ключевой элемент в их конструкции, обеспечивающий прочность, форму и долговечность. Она используется в качестве армирующего материала и обрабатывается специальной..
21 Февраля 2024, 15:37
Аналитика рынка Китай зафиксировал впечатляющий рост экспорта шин в ноябре 2023 года
Показатели экспорта шин Китая за ноябрь 2023 года следовали W-образной кривой, аналогично тенденциям, наблюдавшимся в 2022 году. Пик пришелся на июль, когда было экспортировано 56,89..
22 Декабря 2023, 09:23
Аналитика рынка Итоги шинной индустрии за 2023 год
В 2023 году произошли значительные изменения, которые повлияют как на потребителей, так и на шинный бизнес. В этом материале собраны главные новости рынка за 2023..
18 Декабря 2023, 12:31

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024