+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Рейтинг зимних шин сезона 2018-2019 (новинки)

04 Сентября 2018, 15:03  |  6132  | 
(2)

Рейтинг зимних шин сезона 2018-2019 (новинки)

Какие зимние шины подобрать? Выбор зимней резины для автомобиля всегда начинается с поиска наиболее подходящей продукции по достойной стоимости. Среди обилия брендов, моделей, различных модификаций, простому автолюбителю приходится выбрать резину, которая будет готова на 100% к эксплуатированию в течении довольно длительного срока службы. Естественно, при подборе необходимо учитывать множество факторов, так как резина одна из важнейших деталей обеспечивающая безопасность передвижения на автомобиле. Главным критерием при выборе резины является отзывы других водителей и результаты независимых исследований и тестирований. Но что делать с новинками сезона? Зачастую они технологически прогрессивней и по ходовым показателям лучше старых проверенных шин.

Критерии подбора новой зимней резины на зиму 2018-2019

При покупке новинки сезона стоит учитывать:

  • авторитетность бренда, предлагающего новинку;
  • цену;
  • отзывы на предыдущую модификацию, если она имела место быть;
  • специфические особенности резины (шиповка для льда, направленная «ёлочка» для снежных покрытий и т.д.).

По всем вышестоящим рекомендациям вам может сделать подсказку любой квалифицированный работник СТО или сотрудник магазина. Более того, некоторые пункты вы можете самостоятельно изучить, например, авторитетность бренда легко проверяется в различных рейтинговых статьях и т.д..

Интернет-магазин Autoshini Com всегда отличался желанием предоставить детальную информацию про ту или иную автошину, поэтому редакция новостного раздела, совместно с отделом продаж, составила собственный рейтинг новинок зимнего сезона 2018-2019.

Рейтинг новых зимних шин сезона 2018-19

* - в скобках указаны страны где они производились на момент написания статьи. "Европа" означает, что резина произведена в странах Европейского Союза.

Важно понимать, что в данной статье описываются шины достойные внимания, а не происходит сравнения. Какие из них будут лучше — покажет время, но мы можем с уверенностью утверждать, что каждая из представленных не разочарует покупателя.

Barum Polaris 5


Барум Поларис 5 — наследница известной шины Polaris 3, которая за годы своей реализации зарекомендовала себя надежной резиной для легковых авто среднего класса. Колеса имеют направленный рисунок протектора с эффективной дренажной системой. Использовать рекомендуется автошины в классической зимней погоде. Монтируются на легковые автомобили с посадочный внутренним диаметром диска в диапазоне R13-r18. Каждый типоразмер имеет свои конструкционные особенности. Производятся шины немецкой компанией Continental, которой принадлежит словацкий бренд Барум.

Bridgestone Blizzak Ice / VRX2


Бриджстоун Близак Айс / ВРИкс 2 — долгожданная фрикционная (липучка) новинка от японских шинников. Все знают легендарные модели VRX и Revo GZ, но они выпускаются вот уже несколько лет. Представленную резину Бриджстоун презентовал еще в 2017 году, но выпустил только на внутренний рынок. На внешнем рынке она появилась под наименованием Blizzak Ice. К счастью, модель уже успели протестировать, поэтому имеются определенные «зарисовки», касательно общей картины. Из главных особенностей следует отметить 10-ти процентое улучшение сцепление и увеличения срока службы на 22%. Главное причиной увеличенных технических возможностей конструкторы называют революционную резиновую смесь Multicell Compound.

Bridgestone Ice Cruiser 7000S / Lassa Iceways 2 / Firestone Ice Cruiser 7


Бриджстоун Айс Крузер 7000S / Ласса Айсвейс 2 / Фаерстоун Айс Крузер 7 — не совсем новинка, однако на ней стоит остановиться. Представленные колеса выпускаются под тремя наименованиями и являются точной копией популярной шиповки Bridgestone Ice Cruiser 7000. Производитель не стал заменять успешную модель новой модификацией, но начал ее реализацию через свои подбренды (Фаерстоун) и даже через бренд с которым тесно сотрудничает (Ласса). Касательно шины стоит отметить, что изменения все же произошли в резиновом составе. Он гарантирует улучшенное сцепление на снежном покрытии и дает улучшенное схватывание шипов.

Continental VikingContact 7


Континенталь Викинг Контакт 7 — долгожданная новинка от немецких шинников. Континенталь не часто радует полноценными новыми моделями, ограничиваясь модификациями своей зимней серии. В начале 2018 года была представлена резина, которая призвана обеспечить комфорт и безопасность на снежном полотне. Из особенностей стоит выделить использование фирменной технологии ContiSeal, позволяющей при проколах восстанавливать структуру колеса. Протектор симметричен с ромобовидными блоками, чем то напоминающий протекторные рисунки старых моделей середины ХХ века. Тем не менее, производитель добился прогресса всех ключевых показателей на мокрой, снежной и сухой дороге.

Barum Polaris 5
Barum Polaris 5
Bridgestone Blizzak Ice/VRX2
Bridgestone Blizzak Ice/VRX2
Bridgestone Ice Cruiser 7000S
 Bridgestone Ice Cruiser 7000S
Continental VikingContact 7
Continental VikingContact 7

Goodyear Ultra Grip 600


Гудиер Ультра Грип 600 — еще одна резина из серии "старый конь борозды не портит". Протектор шины был заимствован даже не у главной линейки производителя, а у дочернего Данлопа Ice Touch. Но при это резина заменила в размерном ряду Ultra Grip 500. Главной особенностью авторезины конструкторы называют включение оригинальной системы ошиповки (технология Goodyear 3D-BIS) и направленный рисунок дизайна (технология Goodyear V-TRED). Автошины также имеют сложную систему ламелей и поперечных, переплетенных между собой, канавок для отвода воды и снега.

GT Radial IcePro 3


Джи Ти Радиал Айс Про 3 — шины представленные в 2017 году, однако в продажу поступили аккурат к осени 2018. Шины имеют направленный V-образный рисунок с ромбообразными блоками покрытыми многочисленными пазами для улучшенного торможения и сцепления на заснеженном покрытии. Резина относится к бюджетному и среднему ценовому сегменту. Выпускаются тайваньской компанией Giti. Присутствуют на рынке в шипованном и нешипованном виде.

Hankook Winter I*Pike RS2 W429


Ханкук Винтер Ай Пайк РС2 В 429) — наследница популярнейшей W419, которая в 2015 и 2016 году являлась самой покупаемой резиной в магазине Autoshini Com. Преимущества модели так же очевидны, как и у ее предшественницы. Резина отличается высокой производительностью на снегу, а также вполне уверенно ведет себя на заледенелых участках, благодаря крупным шипам. Кроме этого, ценовая политика корейского производителя не потерпела изменений и данная автошина является одной из лучших по принципу цена/качество.

Michelin Alpin A6


Мишлен Альпин 6 — возможно лучшие автошины в представленном ростере. Производитель резины не нуждается в представлении, настоящий шинный лидер никогда не отличался плохой продукцией. Протектор модели выполнен в направленном V-образном виде, позволяющим обрабатывать тяжелые заснеженные дорожные участки. Присутствуют все необходимые маркировки, в том числе M+S и 3PMSF. Но главное особенностью шины является использование инновационной разработки EverGrip. Она заключается в обеспечении передовых ходовых показателей при разном уровне износа протектора.

Goodyear Ultra Grip 600
Goodyear Ultra Grip 600
GT Radial IcePro 3
 GT Radial IcePro 3
Hankook RS2 W429
Hankook RS2 W429
Michelin Alpin A6
Michelin Alpin A6

Michelin X-Ice North 4


Мишлен Икс-Айс Норд 4 — была представлена в один день с Альпин 6, но для любителей шипованной резины. Обладает рекордным количеством шипов (более 250), поэтому тормозные реакции на заледеневших дорогах позволяют возможность в полную меру насладиться ездой. Шипы выстроены по протектору по всей ширине профиля, что позволяет обеспечить плотные перманентный контакт с дорогой, а технология Smart Stud, заключающаяся в разработке конусообразных шипов против скольжения, дает превосходное сцепление. Посадочные гнезда, в которых расположены шипы, оснащены специальными выемками, которые собирают и удаляют ледяную крошку.

Nexen-Roadstone  Winguard Ice Plus


Нексен Роадстоун Вингард Айс Плюс — резина с ярко направленным протектором, позволяющим достигать повышенных сцепных реакций на разного рода зимних дорогах. Шины являются продолжают линейный ряд Winguard Ice, но разительно отличаются от первой версии. В отличии от предыдущей модификации автошины не имеют столько крупных блоков и рассчитаны на более динамическое передвижение. Большое количество ламелей и глубокие канавки поперечного и продольного расположения позволяют иметь высококачественное сцепление с заснеженным дорожным полотном. Несмотря на такое «ледяное» название, не имеют возможность ошиповки. Ошиповка компенсируется заостренной формой краев ламелей.

Nexen-Roadstone Winguard Sport 2 WU7


Нексен Роадстоун Вингард Спорт 2 — модель от ведущего корейского изготовителя. Представлена резина была в 2017 году, однако обзавелась полноценным ассортиментом только в 2018. Шины обладают направленным рисунком, состоящим из множества мелких блоков, покрытых ламелями. Такой дизайн позволяет резине адаптироваться под неровности, а также легко проходить типичную зимнюю дорогу. Шины были уже опробованы определенным количеством автолюбителей и удостоились исключительно положительных отзывов. Достойная резина за сравнительно невысокую цену.

Nokian Hakkapeliitta R3


Нокиан Хакапелита Р3 — долгожданная липучка от ведущего производителя зимних шин. Усовершенствованная версия R2 была представлена в начале 2018 года, а в продажу поступила летом этого же года. Резина обладает фирменным качеством финского изготовителя и претендует на лидерство среди премиальных шин своего сегмента. Идеально подходит для ежедневного использования в зимних условиях. Обладает целым букетом технических инноваций: концепцией расположения элементов Arctic Sense Grip, Blade grooves, Pump sipes, фирменной смесью Cryo Crystal 3 и другими. Существует также в модификации для автомобилей SUV-класса с укрепленной латеральной зоной и дополнительным кордовым слоем.

Michelin X-Ice North 4
Michelin X-Ice North 4
Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Sport 2
Nexen Winguard Sport 2
Nokian Hakkapeliitta R3
Nokian Hakkapeliitta R3

Toyo Observe Ice-Freezer


Тойо Обсерв Айс Фризер — последняя в нашем списке модель. Является продукцией популярного японского изготовителя. Автошина в линейном ряду Тойо заменила популярную резину Observe G3-Ice. Являет собой классическую шипованную шину с симметричным рисунком. Именно ошиповки коснулись практически все изменения, шипы расположены в 28 рядов (на 8 больше, чем у Джи 3 Айс), а их удерживание в гнезде посадки улучшено на 20%. Технология Snow Blade, заключающаяся в оснащении латеральных элементов специальными грунтозацепами, повышает ходимость и тяговые возможности авто.

Вывод

Все представленные 13 моделей можно приобрести в нашем магазине уже сейчас. Шины, описанные в данной статье, имеют хорошие рекомендации от экспертных комиссий, все прошли основательные испытания и безопасны в полной мере. Покупка любой из них обезопасит водителя на долгие годы.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Тесты шин Как показали себя шины Hankook в зимних тестах?
Hankook - один из самых популярных брендов в Европе, особенно в кругу пользователей для которых решающем фактором является соотношения цены и качества. Поэтому в каждом..
13 Ноября 2023, 16:26
Тесты шин Тест зимних шин 205/60 R16 от ADAC (2023)
В зимнее время года безопасное сцепление с снегом, льдом и мокрыми дорогами играет решающую роль, и для обеспечения этой безопасности важно выбрать правильные зимние шины...
02 Ноября 2023, 13:05
Тесты шин Рейтинг китайских зимних шин 2023 года
Китайские зимние автошины за последние годы стали все более популярными на рынке. Китайские производители шин внесли значительные улучшения в свои технологии и качество продукции, что..
23 Октября 2023, 00:00
Тесты шин Тест зимней резины в размере 225/45 R17 от ADAC (2023)
ADAC (немецкое автомобильное общество), в своем первом тестировании в этом зимнем сезоне, провело оценку зимних шин размером 225/45 R17, предназначенных для компактных и среднеразмерных автомобилей,..
18 Октября 2023, 10:22
Тесты шин Тест всесезонных шин для внедорожников от Auto Bild (2023)
Внедорожники, пикапы и кроссоверы привлекают внимание покупателей своей универсальностью, предназначенной для использования как на асфалтированных, так и на проселочных дорогах. Поэтому логично было бы ставить..
05 Октября 2023, 10:09

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024