+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Тест-драйв шины Yokohama ADO8R от Rezulteo

11 Сентября 2014, 14:32  |  938  | 

Yokohama ADO8RВ представленной категории полусликов известная компания с мировым именем Yokohama не перестает занимать лидирующие позиции. Последняя новинка данного производителя шинной индустрии имеет не менее высокий потенциал в сравнении со своими предшественниками. Речь идет о AD08R, чье успешное тестирование прошло на автодроме Мань-Кур.

Торговая марка Yokohama предлагает своему потребителю широкий ассортимент автотоваров. Однако безупречную репутацию принесло компании производство спортивной а также суперспортивной резины. В указанной ранее категории полусликов представители компании предлагают известные для всех автолюбителей модели A032R и A048. Это призеры различных соревнований, успевшие стать легендой нашего времени.

Модель Advan Neova AD08R, пришедшая на смену Advan Neova AD08, имеет менее радикальное изображение протектора и, напротив, большие по своим размерам нарезы канавок.

Далее более подробно рассмотрим технические характеристики заявленной модели.

Стоит отметить, что тестирование шин происходило при оптимальных условиях в рамках формата тест-драйв. Разработчики данной модели шин не предусматривали эксплуатацию резины при условии дальних дистанций. Однако, представители компании Yokohama охотно предоставили такую возможность на гоночном авто «МитДжет 2л».

Yokohama ADO8R

Рассмотрим ряд преимуществ, предоставленного для тестирования резины спорткара. Во- первых, данный гоночный автомобиль имеет в своем наборе формы и габариты стандартных размеров, близкие к пассажирским. Во-вторых, будет показана наивысшие показатели резины: сцепление с поверхностью а также износ и выносливость при определенных условиях.

Итак, на гоночный автомобиль установлена резина AD08R 255 40R18, при этом каждое авто имеет в своем наборе восемь шин для прохождения полного цикла запланированной гонки. Общий временной показатель составил пятьдесят часов, куда войдут семь соревнований.

Yokohama ADO8R

Необходимым звеном тестирования являются так называемые пробные заезды с целью полного ознакомления с автодромом перед началом старта.

Первые заезды показали необходимость небольшого промежутка времени для разогрева шин AD08R от торговой марки Yokohama. Несколько виражей стало достаточным для достижения резиной оптимальных показателей сцепления с поверхностью. В целом первый заезд показал широкий потенциал автомобиля и шин данной марки.

Yokohama ADO8R

Во время осмотра спорткара можно отметить равномерность износа и столь равномерное распределение давления за счет нейтральной формы самого протектора.

Тестирование шины во время гонки.

Для всех любителей и знатоков трек-дней не является секретом, что получить перегрев резины возможно после отработанной сорока минутной сессии на автодроме.

Подобный результат ожидался при тестировании шины японского производителя. Результаты превзошли все ожидания! Спустя час активной езды, болид казался точным и максимально эффективным.

При прохождении быстрых зон на шинах ADO8R сцепление было точным и непринужденным.

Yokohama ADO8R

Отдельно хочется отметить, невысокий уровень износа резины по завершению гонки, а также показатель ее сопротивления, учитывая температурный режим, превышающий 30°C.

Полученный опыт пилотирования оказался для нас уникальным и полезным. Нам удалось не только протестировать шины, но и к большому удивлению занять почетное место в середине таблицы финального отборочного заезда.

По завершению пилотирования результаты тестирований показали занятое нами престижное место в середине всей таблицы в рамках финального отборочного заезда.

В завершение отметим весьма высокую результативность. Заявленная в тестировании резина показала высокое качество, стойкость и универсальность своей конструкции. Рекомендована для любителей и владельцев спортивных автомобилей.

Не стоит забывать, что результаты проводимых тестирований были частично достигнуты за счет возможностей спорткара.

Фотоматериалы взяты с сайта www.rezulteo-reifen.at


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Тесты шин YiChe Touring Tire, премиальные шины против китайских: Michelin Primacy 4 и Sentury Qirin 990
Это больше, чем просто сравнение; это битва между качеством премиум-класса и китайской доступностью. С одной стороны, у нас есть Michelin, бренд, синоним первоклассной производительности и..
03 Апреля 2024, 11:01
Тесты шин Как показали себя шины Hankook в зимних тестах?
Hankook - один из самых популярных брендов в Европе, особенно в кругу пользователей для которых решающем фактором является соотношения цены и качества. Поэтому в каждом..
13 Ноября 2023, 16:26
Тесты шин Тест зимних шин 205/60 R16 от ADAC (2023)
В зимнее время года безопасное сцепление с снегом, льдом и мокрыми дорогами играет решающую роль, и для обеспечения этой безопасности важно выбрать правильные зимние шины...
02 Ноября 2023, 13:05
Тесты шин Рейтинг китайских зимних шин 2023 года
Китайские зимние автошины за последние годы стали все более популярными на рынке. Китайские производители шин внесли значительные улучшения в свои технологии и качество продукции, что..
23 Октября 2023, 00:00
Тесты шин Тест зимней резины в размере 225/45 R17 от ADAC (2023)
ADAC (немецкое автомобильное общество), в своем первом тестировании в этом зимнем сезоне, провело оценку зимних шин размером 225/45 R17, предназначенных для компактных и среднеразмерных автомобилей,..
18 Октября 2023, 10:22

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024