+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Michelin и Maxion разработали сплошное колесо

28 Ноября 2017, 13:53  |  750  | 

Michelin и Maxion разрабатывают сплошное колесо

Не так часто производитель может заявить, что изобрел инновационное колесо, но новый продукт (сплошное колесо), представленный миру на Франкфуртском автосалоне 2017 года, вполне может претендовать на это высокое требование.

Новая технология, разработанная Michelin и Maxion Wheels для рынка легковых автомобилей, включает в себя два гибких резиновых фланца, установленных на специальном корпусе, чтобы создать гибкое колесо, которое не только улучшает скорость и комфорт, но, что более важно, поглощает удары с выбоин и бордюры.

Новое колесо совместимо со всеми шинами на рынке и содержит сплав обода, который уже, чем обычно, два резиновых фланца и дополнительную косметическую вставку для защиты колеса из сплава.

«Автомобильные колеса становятся все больше и больше, поскольку они способствуют тому, чтобы автомобили выглядели более высоко, а крупные блестящие сплавы являются неотъемлемой частью всех современных моделей автомобилей», - сказал Флоран Менгаукс, главный операционный директор Michelin. «Однако полученные низкопрофильные шины с короткими боковыми стенками гораздо более подвержены разрушению на сегодняшних ухудшающихся дорогах с бесчисленными выбоинами».

Питер Клинкерс, генеральный директор Maxion Wheels, сказал: «Это игровой чейнджер для колес; стандартное колесо, проезжающее через выбоину, может повредить шину и потенциально разорвать обод сплава, подвергая опасности водителя и пассажиров под угрозой. Когда Maxion Flexible Wheel попадает в выбоину, фланец MICHELIN ACORUS Technology сгибает и защищает шину и колесо».

Перспективные результаты испытаний

В тестах с шиной 285/30 R21, проезжавшей через выбоину, стандартная версия обода проколола шину со скоростью 28 км/ч, тогда как гибкое колесо с технологией MICHELIN ACORUS не прокалывало.

Говорят, что помимо уменьшения ущерба новая технология способствует повышению комфорта и уровня шума благодаря гибкому резиновому фланцу, который находится между колесом и шиной. Существует также экологическая выгода, утверждают производители, поскольку гибкое колесо спроектировано для работы с любым типом шины, включая шины с низким сопротивлением качению, что означает более низкие выбросы CO2 и лучшую экономию топлива.

Наконец, новое решение колеса означает также меньшее количество поврежденных шин, а колеса выбрасываются после повреждения выбоины.

Гибридное колесо Maxion с технологией MICHELIN ACORUS первоначально будет продаваться в 19-дюймовых и более высоких размерах для автопроизводителей премиум-класса.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Рынок шин Prinx Chengshan наращивает объемы продаж
Prinx Chengshan представила результаты своей деятельности за 2023 год, отмечая значительный рост выручки и продаж. Выручка компании увеличилась на 22%, достигнув 9,949 миллиарда юаней (1,37..
03 Апреля 2024, 11:40
Рынок шин Altenzo расширяет ассортимент
Zhejiang PDW Industrial представила четыре новые модели легковых шин под брендом Altenzo, который принадлежит к бюджетному сегменту и представлен, в том числе, на российском рынке.Согласно..
22 Марта 2024, 13:26
Рынок шин Yokohama представила новую Advan dB V553
Yokohama Rubber представила свою новую шину Advan dB V553, нацеленную на премиум-класс и комфортное вождение. Производитель заверяет, что Advan dB V553 обеспечивает тихую езду на..
11 Марта 2024, 09:35
Рынок шин В Британии представили новый шинный бренд Admiral
Новый бренд шин, Admiral, был представлен в Великобритании компанией Bond International, специализирующейся на оптовой торговле шинами. Эти шины, производимые на заводах китайской компании Sailun, уже..
28 Февраля 2024, 15:04
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024