+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Nexen Winguard Sport2 - уже в продаже!

29 Августа 2017, 10:07  |  518  | 

25 мая 2017 года на выставке Autopromotec был представлен зимний продукт UHP-класса нового поколения от Nexen Tire. Корейский производитель заявляет, что его производительность во всех основных областях - влажная, сухая и снежная обработка — превосходит характеристики предыдущей автошины. Эта модель серии Winguard Sport называется Winguard Sport2, и она уже доступна в нашем интернет-магазине в 25 размерах.

После представления шины Winguard Sport2 на выставке в Болонье Ральф Флакбарт отметил, что акцент, сделанный при разработке новой автошины, заключался в создании продукта UHP-класса со сбалансированными характеристиками во влажных, снежных и сухих условиях. «Все зимние условия необходимо было учесть, и мы усовершенствовали зимние требования с помощью V-образного направленного рисунка протектора, блоков с переменной длиной вокруг окружности плеча и специальной новой 3D-модели прорезей (ламелей), которая улучшает зимние характеристики в частности».

Как и в случае со всеми современными зимними шинами, производительность в зимних условиях обеспечивается сочетанием рисунка протектора и резинового состава. Образец Winguard Sport2 представляет собой V-образный дизайн; инженеры компании Nexen Tyre рассказали, что эта конфигурация была выбрана благодаря ее способности эвакуировать воду из контактного пятна и, таким образом, авторезина обеспечивает хорошую сопротивляемость аквапланированию, а также стабильность движения на заснеженных дорогах.

Для оптимизации площади контактного пятна и для повышения производительности количество блоков протектора было заметно увеличено. В то время как у Wingard Sport было 58 элементов, у Wingard Sport2 их 68, на 17% больше. «Это означает присутствие более резких кромок, которые улучшают общую производительность на снегу», - отметил господин Флакбарт. Блоки протектора покрыты зигзагообразными прорезями. Тяга во влажном состоянии обеспечивается широкими плечевыми блоками шины, в которых имеются дополнительные ламели. «Они создают большую боковую силу и, таким образом, сцепляемость увеличивается в разы». Производительность на сухих же дорогах усиливается за счет блокировки ламелей.

Господин Флакбарт отмечает, что хорошая зимняя автошина нуждается в компаунде, который остается гибким при низких температурах, чтобы обеспечить высокие зимние характеристики. «Мы достигли этого, используя полимерную смесь новой версии и новый процесс вулканизации. Мы использовали нано-кремнезем с меньшими молекулами, и это дает нам более стабильный эффект».

В дополнение к 25 размерам, доступным для покупки до зимы 2017/18, Nexen Tyre разрабатывает еще 12 размеров для выпуска в следующем году.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Рынок шин Altenzo расширяет ассортимент
Zhejiang PDW Industrial представила четыре новые модели легковых шин под брендом Altenzo, который принадлежит к бюджетному сегменту и представлен, в том числе, на российском рынке.Согласно..
22 Марта 2024, 13:26
Рынок шин Yokohama представила новую Advan dB V553
Yokohama Rubber представила свою новую шину Advan dB V553, нацеленную на премиум-класс и комфортное вождение. Производитель заверяет, что Advan dB V553 обеспечивает тихую езду на..
11 Марта 2024, 09:35
Рынок шин В Британии представили новый шинный бренд Admiral
Новый бренд шин, Admiral, был представлен в Великобритании компанией Bond International, специализирующейся на оптовой торговле шинами. Эти шины, производимые на заводах китайской компании Sailun, уже..
28 Февраля 2024, 15:04
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09
Рынок шин Кама представляет новую легкогрузовую Ice Trace (НК-530)
Kama Tyres, известный производитель шин из Нижнекамска, представил свою последнюю инновацию: зимние шипованные шины Kama Ice Trace (НК-530) для легкогрузового транспорта и автобусов с небольшой..
14 Февраля 2024, 10:21

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024